Бывшая жена требует увеличения алиментов до прожиточного минимума - возможно ли ей добиться успеха?

• г. Москва

Меня зовут Алексей, я плачу алименты на протяжении 9 лет, у меня на данный момент оклад 10,000 тысяч рублей, моя бывшая жена подала заявление в суд, на то что я мала плачу алименты и требует что бы ей присудили прожиточный минимум 12,000 тысяч. В заявление написала, что я часто меняю работу и моя зарплата больше чем 10,000 тысяч, что у меня есть машина и живу я на съемной квартире. Скажите может ли она чего нибудь добиться?

Ответы на вопрос (1):

Да, может, так как алименты в размере 2500 не хватит на содержание ребенка.

Тем более ознакомитесь со статьей 83 СК РФ, в которой указано, что

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Так что, суд может встать на сторону истице.