Возможно ли уйти со школы без поступления и пойти служить в армию после 18 летия?

• г. Тула

Учусь я в 9 классе, скоро 17 лет исполнится, учусь я плохо, говорят не допустят к огэ, скорее всего уйду со правкой, могу ли я уйти со школы со справкой и ни куда не поступать, а просто подождать 18 летие и пойти в армию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Чисто психологический совет - не забивайте на свою жизнь, со справкой Вы, к сожалению, никуда не устроитесь даже после армии. Учитесь, учитесь и еще раз учитесь! Развитие необходимо человеку. Что касается юридического совета, то: 1. не допустить к ОГЭ Вас не могут. 2. год можете подождать.

Если я уйду после школы со справкой, и болше не буду учится ничего же не будет от закона?

Просто я от некоторых услышал что я должен либо на 2 й год оставаться либо идти в училище.

Закона, который обязывал бы учиться до 18, нет.

Уважаемый посетитель сайта! Если "два" итоговая, то могут не допустить к ОГЭ, в армию только на срочную, на контракт - нет. И что вы будете потом делать без основного среднего образования?