Как быть, в 2001 году умер муж, дача была приватизирована только на него, я в наследство не вступила, причина, мама болела

• г. Ростов-на-Дону

Как быть, в 2001 году умер муж, дача была приватизирована только на него, я в наследство не вступила, причина, мама болела, уезжала ухаживала, , как мне вступить в наследство и сколько это стоит?

Ответы на вопрос (1):

Есть два варианта. Первый - подать иск о восстановлении срока для принятия наследства, но здесь придётся доказать уважительность причин пропуска срока (а в случае, если прошло 11 лет, это почти нереально). Второй вариант - если хоть какое-то имущество было унаследовано - можно подать заявление об установлении факта принятия наследства.