Как снять запрет на выезд ребенка за границу, учитывая, что я сам его и поставил? В ФМС мне сказали-только через суд!

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Поскольку вы сами являетесь инициатором установления запрета, то вам нужно подать в органы ФМС заявление об отзыве предыдущего заявления.

Получив письменный отказ, обжалуйте его в суде, ст 218 КАС РФ.