Скажите пожалуйста имеет ли он право на отсрочку, или его уволят когда мой срок будет состовлять 26 недель?

• г. Димитровград

Помогите пожалуйста. Моего мужа в апреле хотят забрать в армию. У нас есть ребенок 4 года, и мы ждем второго ребенка, срок беременности на сегодняшний день 5 недель. Скажите пожалуйста имеет ли он право на отсрочку, или его уволят когда мой срок будет состовлять 26 недель? И еще в октябре ему будет 27 лет, это ни какой роли не играет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если призовут до наступления 27 лет, то будет служить весь положенный срок.

Отсрочка будет, если есть ребенок и срок беременности жены 26 недель и больше.

Если призовут раньше наступления срока беременности жены 26 недель, то уволят с военной службы только после рождения второго ребенка.