Ответ юриста на претензии налоговой по поводу неоплаченных налогов за машину

• г. Москва

Получила ответ от Юнкин Евгений Витальевич, частнопрактикующий юрист

Ответ от 17.02.2012 09:32:

Зоя, в связи с тем, что собственником машины являетесь вы, то соответственно, что, налоговая выставляет претензии именно к вам, вне зависимости от того кто на ней ездит. А теперь вам остается либо разыскать своего бывшего и поставить ему условие - либо он оплачивает налоги, либо расстается с машиной. Если не подействует - объявляйте машину в розыск.

И еще. Исходя из суммы, которую вы написали - у меня большие сомнения, что налог не оплачивался всего год.

СУММА ТАКАЯ ПОТОМУ ЧТО ВНЕДОРОЖНИК.

А ЧТО ДАСТ ЗАЯВЛЕНИЕ НА РОЗЫСК? ЕСЛИ МНЕ ИЗВЕСТНО ГДЕ ОНА НАХОДИТСЯ.

Ответы на вопрос (1):

Заявление на розыск не даст ничего, кроме привлечения Вас к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос о преступлении, которого не было.