Статья 159 часть 2 в первый раз 50000, все выплачено и потерпевший отказался от претензий.

• г. Калуга

Статья 159 часть 2 в первый раз 50000, все выплочено и потерпевший отказался от претензий.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. Санкция статьи предусматривает такое наказание: наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если Вы ранее не судимы, возместили ущерб, потерпевший не настаивает на изоляции от общества, соберете характеризующий материал, заявите ходатайство о примирении с потерпевшим.

Если же потерпевший откажется, можно прекратить дело за применением судебного штрафа!

Добрый день!

Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Вы можете в суде ходатайствовать о примирении, но потерпевший тоже должен придти и ходатайствовать о примирении. Могут прекратить уголовное дело и не привлекать к уголовной ответственности.