Могу ли я лично ознакомиться с показаниями понятых по своему делу без адвоката по ходатайству.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право знакомится с делом и с показаниями лишь по окончании расследования, будь то дознание или следствие.

Можете и без адвоката, то есть раздельно, о чем пишется в протоколе об окончании расследования дела.