Исходя из суммы, которую вы написали - у меня большие сомнения, что налог не оплачивался всего год.

• г. Москва

ПОЛУЧИЛА ДВА ОТВЕТ, ОДИН ЮРИСТ СОВЕТУЕТ ПОДАТЬ В РОЗЫСК, ВТОРОЙ ЧТО ЗА ЭТО УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ!

СКАЖИТЕ, КАК ПОСТУПИТЬ СУММА ДЛЯ МЕНЯ ОГРОМНАЯ НАЛОГ 50000, У МЕНЯ РЕБЕНОК И ПОСОБИЕ В 4 ОООРУБЛЕЙ ВЕСЬ ДОХОД!

Юнкин Евгений Витальевич, частнопрактикующий юрист г. Москва.

Дано ответов: 464

Отзывы: (53)

Ответ от 17.02.2012 09:32:

Зоя, в связи с тем, что собственником машины являетесь вы, то соответственно, что, налоговая выставляет претензии именно к вам, вне зависимости от того кто на ней ездит. А теперь вам остается либо разыскать своего бывшего и поставить ему условие - либо он оплачивает налоги, либо расстается с машиной. Если не подействует - объявляйте машину в розыск.

И еще. Исходя из суммы, которую вы написали - у меня большие сомнения, что налог не оплачивался всего год.

Радько Сергей Александрович, адвокат.

Ответ от 17.02.2012 14:21:

Заявление на розыск не даст ничего, кроме привлечения Вас к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос о преступлении, которого не было.

Ответы на вопрос (1):

Такого понятия, как "заявление на розыск", закон не знает. Разыскивать имущество могут только в случае, если оно было похищено. Поэтому если Вы обратитесь с заявлением о краже, которой не было (например, передали свой автомобиль на основании доверенности) - это будет преступлением по ст. 306 УК РФ. Можно снять с учёта автомобиль на утилизацию, однако за прошлый период налог уплатить всё равно придётся.