Хотел узнать, как растормаживается Кальянные табак без никотина.

• г. Москва

Хотел узнать, как растомаживается Кальянные табак без никотина.

Ответы на вопрос (1):

Налогоплательщики при ввозе в Россию подакцизных товаров обязаны представлять в налоговый орган декларацию по косвенным налогам (НДС и акцизам).

Приказ ФНС России от 27.09.2017 N СА-7-3/765@ "Об утверждении формы и формата представления налоговой декларации по косвенным налогам (налогу на добавленную стоимость и акцизам) при импорте товаров на территорию Российской Федерации с территории государств - членов Евразийского экономического союза в электронной форме и порядка ее заполнения"

Налоговую базу и объем подакцизной продукции при заполнении налоговой декларации рекомендуется указывать в следующих единицах измерения: электронные системы доставки никотина - в штуках (код единицы измерения по Общероссийскому классификатору единиц измерения (ОКЕИ) - 796); жидкости для электронных систем доставки никотина - в миллилитрах (код по ОКЕИ - 111); табак (табачные изделия), предназначенные для потребления путем нагревания, - в килограммах (код по ОКЕИ - 166).

Декларация по акцизам представляется за календарный месяц.

Форма декларации на товары и порядок ее заполнения утверждены Решением Комиссии Таможенного союза от 20 мая 2010 г. N 257 "Об Инструкциях по заполнению таможенных деклараций и формах таможенных деклараций".

НК РФ Статья 193. Налоговые ставки 1. Налогообложение подакцизных товаров с 1 января 2018 года осуществляется по следующим налоговым ставкам...