Как правильно опротестовать действие сотрудников ГАИ и разобраться с вопросами по нарушению ПДД

• г. Новосибирск

Мои вопросы: Как правильно опротестовать действие {решение} сотрудниковГАИ.

Может ли быть сотрудник ГАИ свидетелем при нарушении ПДД. Один инсп ектор заполняет протокол второго записывает в свидетели.

Какой срок исполнения по протоколу. Я слышал по радио, что 3 месяца.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действие сотрудников ГАИ, а именно постановление о привлечении к административной ответственности обжалуется в суд по месту нахождения ГАИ.

Сотрудник ГАИ не может быть свидетелем нарушения ПДД.

Если Вы собрались обжаловать то срок оплаты штрафа для Вас уже не важен.

Успехов!