Заголовок - Особенности формирования документов при строительстве дома с использованием материнского капитала и переписке земли на покупателя

• г. Олекминск

Мы строим дом. застройщик покупает землю за мой счёт,но оформляет ее на себя. Так как денег на строительство не хватает, а маткапитал можно использовать только когда ребенку будет три года. Уговор такой: часть денег на строительство он вносит из своих средств, но когда ребенку исполнится три года я рассчитываюсь с моим этим капиталом, а он переписывает на меня землю. Вопрос, как составить правильно документы об этом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, это как раз тот случай, когда следует обратиться к юристу со специализацией в сфере недвижимого имущества.