Логопед имеет право на сокращенный рабочий день перед 1 мая - всего 4 часа

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста логопед имеет право на сокращённый рабочий день перед 1 мая, так как следующий день праздничный выходной? Рабочий день 4 часа.

Ответы на вопрос (4):

Судя по тексту - нет. Вряд ли такой рабочий день предусмотрен на полную ставку по работе, а при неполной - могут не сокращать предпраздничный день.

Это и есть моя ставка по ТК РФ рабочий день логопеда составляет 4 часа.

Здравствуйте! В ст. 95 ТК РФ определяющей продолжительность рабочего дня (смены) накануне праздничного нерабочего дня, ничего не говориться об ограничении этого правила в зависимости от продолжительности обычного рабочего дня (смены). Правило о сокращении рабочего дня на один час одинаково для всех, за исключением непрерывно работающих организаций и на отдельных видах работ где невозможно уменьшение продолжительности работы. В случае, если Вам не сокращают рабочий день, то этот час подлежит оплате как переработка.