Увольнение из-за случайной ошибки - Как молодому специалисту вернуться к работе после проблем со службой безопасности?

• г. Иркутск

У меня такая ситуация:

Работала в магазине Слата кассиром 2 месяца, график работы был 4/2 по 14 часов смена, постоянно выходила на работу в выходные дни. Перед закрытием магазина, я как обычно купила продуктов домой, в этот день у меня на кассе покупатель оставила карту сбербанк. И по нелепой случайности я перепутала карту покупателя и свою и расплатилась ей, так как обе были одинаковые (2 часа ночи закрытие). Директор меня заставила писать заявление по собственному желанию, объяснительную и в связи с чем я увольняюсь, сильно на меня давила морально. Писала под её диктовку. Я вернула деньги и карту покупателю, извинилась. Но в службе безопасности при приеме на следующую работу мне отказывают. Я теперь никуда не могу устроиться на работу. Человек я ответственный, работала сверхурочно по 14 часов за минимальную зарплату. Слата испортила мне всю жизнь. Что мне теперь делать как молодому специалисту? Моя жизнь закончена из за недоразумения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у Вас в трудовой книжке указано, что с прошлого места работы Вы ушли по собственному желанию, а не по инициативе работодателя, то всё в порядке. Достаточно не рассказывать на каждом собеседовании об этом случае.