Правда ли, что В.В. Путин планирут сократить срок заключенным на 500 дней? Или амнистия по статье 228 ч 2 будет?

• г. Новосибирск

Правда ли, что В.В. Путин планирут сократить срок заключенным на 500 дней?

Или амнистия по статье 228 ч 2 будет?

Ответы на вопрос (1):

Саша, юристы имеют дело с фактами, с принятыми законами. А говорить о том, что планирует Путин-причем в рамках предвыборной компании-означает просто говорить и не более того. Амнистии пока нет и по данной статье вообще не бывает ни амнистии, ни досрочного освобождения.