Проживание в доме свекрови после развода - мои права и возможности

• г. Краснодар

Из-за невозможности дальнейшего проживания с мужем (пьет) я хочу подать на развод. От совместного брака у нас двое несовершеннолетних детей, проживаем мы с мужем и детьми в доме принадлежащем свекрови, на правах собственности. Имеюли я право на проживание в доме свекрови после развода? Сасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, как в период брака так и после его расторжения вы проживаете в доме, принадлежащем другому лицу (не вашему супругу) с согласия собственника. Поэтому, свекровь может выселить вас в судебном порядке, если вы проживаете в принадлежащем ей доме без всяких оснований, желательно, чтобы вы заключили на определенный срок договор найма или договор безвозмездного пользования, поскольку никаких обязательств в силу закона свекровь перед вами не имеет.