Покупатель внес задаток риелторской фирме, эта сумма остается у фирмы или я могу эту сумму взять на руки (я продавец)?

• г. Воронеж

Меня интересует вопрос: могу ли я взять на руки задаток от покупателя, если фирма эти деньги уже взяла у покупателя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия! Деньги должны быть переданы продавцу. Именно он за них отвечает. Вы же писали расписку о получении задатка?