Может ли администрация уволить сотрудника по устной жалобе пациента - вопрос стимулирующих выплат

• г. Москва

Скажите пожалуйста, может ли администрация лишить стимулирующей выплаты несколько процентов сотрудника, за жалобу от пациента в устной форме, т. е просто пожаловался, а не написал жалобу в письменной форме?

Ответы на вопрос (1):

Елена, вопросы стимулирующих выплат должны быть урегулированы соответствующими документами (трудовой, коллективный договор, положение о премировании, отраслевое соглашение, ведомственные нормативно-правовые акты и т.д.). Для ответа надо их видеть.