Обязательное обучение электромонтеров на газоспасателей на водозаборе - правомерность и возможные ограничения

• г. Осинники

Работаю электромонтером на водозаборе, меня отправляют на обучение, против моей воли, на газоспасателя насф, насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Мне кажется. Что Ваше желание обучаться, это один из важных факторов, при принятии работодателем решения направить Вас на учебу. Попробуйте обжаловать действия работодателя в контролирующих органах (вышестоящая организация или прокуратура), или в Государственной трудовой инспекции.