Как исполнить постановление пристава по оплате долга, если код валюты по ОКВ 643 недоступен, а банк отказывается провести платеж?

• г. Омск

Как исполнить постановление пристава по оплате долга, если указан код валюты по ОКВ именно 643, а банки не могут провести такой платеж? Прошу банк дать справку о невозможности операции - отказались! Предлагают провести по коду 810, однако он отменен 29.02.2004 "Билеты Банка России", НЕ имеет классификации в соответствии с ОКВ. Далее, в штрихкоде указана зарубежная страна, и в случае оплаты попадаем на УК РФ 275 Государственная измена и ФЗ 115 "О противодействии легализации (отмыванию) ..."

Ответы на вопрос (1):

Заходите на сайт fssp.ru и оплачиваете онлайн с любой банковской карты.

Спросить
Пожаловаться

Я взял ипотечный кредит в сбербанке, при заключении договора был указан недействительный на данное время код валюты 810 который утратил свою силу 2004 году. В настоящее время действующий код валюты 634, а это значит что у банка при совершении договора с заемщиком явно просматриваются мошеннические действия. Я как честный гражданин при погашении ежемесячной оплаты по кредиту основываясь настоящим договором с банком я должен оплачивать по 810 коду а это деноминированными деньгами. Какую притензию мне надо предоставить банку при оплате по 810 коду? Имеет ли право банк отказать мне при оплате по 810 коду?

Скажите пожалуйста при оплате кредита и других платежей, банк принимает деньги по коду 810 насколько я знаю это код валюты утратил силу и не используется с 2002 года. Код валюты 810-это неденоминированная валюта до 1998 года, когда миллионы были. Ныне код валюты 643-RUB. Если я должна банку кредит в 1000000 руб, могу ли я заплатить 1000 руб и попросить и проконвертировать по 810 коду, может ли банк мне в этом отказать?

Что вы думаете по поводу кода валюты 810 и 643?

810 это код советского рубля! И до сих пор все банковские операции совершаются именно с этим кодом!

643 код билета банка России!

Здравствуйте, вопрос такой. Банки используют код валюты 810 - это валюта обесценена в 2004 году. И сейчас у нас валюта 643 код. Но банки используют код 810. Как их поймать и заставить произвести обмен валют 1 к 1000? Какими законами опираться.

Что за чушь... код 810 и его производные типа "Признак рубля 810" отменён в 2004 году как ни крути, причём на законодательном уровне. Письмо Банка России не является Законом и к законодательным документам не имеет никакого отношения. Если Законом отменён код валюты, значит только одно он отменён и если используется, то незаконно... Расчётные счета действующей валюты с кодом 643 нам, гражданам никто не открывает ни в одном из Банков РФ. На руках же граждан "Билет Банка России" не имеющий классификации в ОКВ вообще... Соответственно это какие то махинации с деньгами и денежными потоками... Итог - валюта с кодом 810 и "Признак рубля 810" отменены Законом и никакие Письма ЦБР тут законодательной роли не играют... То есть такой цифры вообще нигде не должно фигурировать ни в бухгалтерских счетах и нигде больше... Официальный код валюты в России - 643. Мало того, возникает вопрос почему у нас на руках не деньги а билеты банка России? ФССП вообще просит деньги с кодом валюты 643... Банки таких расчётных счетов с кодом 643 не открывают... только с не существующим кодом 810... Это у вас неверная информация... просто вы никакой не юрист, а просто собиратель бабла с разновозрастного населения... не желающий качественно делать свою работу...

Открыты исп. производства на погашение задолженности с 2012-2013 гг., в Постановлении указано оплата по коду валюты ОКВ:643. А такой валюты у меня в руках нет... как оплачивать?, никак! Билеты Банка России (ББР) не классифицируются по коду валюты ОКВ:643, т.е. они являются не исполнимыми...

Добрый вечер, интересует вопрос по коду классификации валюты. По какому коду мы должны оплачивать платежи через банк по 810 или 643

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что я взял кредит в банке, но в договоре указан код валюты 810 - RUR, а валюта - Российский рубль без кода валюты 643. Хочу вернуть кредит по коду 643. Из ЦБ РФ прислали документ, но не могу разобраться. Пожалуйста, объясните простым языком, что из ЦБ РФ хотят сказать?

Заранее спасибо!

Добрый день, почему в настоящее время банки выдают потребительские кредиты по коду ОКВЭД не предназначенные на выдачу кредитов (64.19 и 64.12) законно ли это?

Второй вопрос. Почему во всех расчетных счетах указан код валюты 810, если этот код валюты отменен в 1997 году Указом Президента? Ведь настоящий код валюты 643?

Как понять оплату по коду 810? Если потом в квитанции пишут код 643. 810-это в нутри страны, а 643 за пределами. Значит оплата уходит за рубеж. А это 275 ст.УК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение