Имеет ли право арендатор поменять замки дверей и не впускать хозяев?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет такого права не имеют, ведь это собственность арендодателя, и если такое право и есть только с согласия арендодателя.

Здравствуйте.

Всё зависит от условий договора аренды. Вполне возможно, что имеет.

Если в договоре аренды предусмотрено такое право - то может поменять. Но не пускать собственника помещения арендатор не вправе!

Обратитесь к участковому для начала.

Добрый день! Если в договоре аренды предусмотрена возможность выполнения вами текущего ремонта арендуемого помещения, то замену замков можно списать на текущий ремонт... Если данного условия в договоре нет, то будут юридические последствия по статье 330 УК РФ...