Уволенный по статье 81 часть 6 - как доказать факт употребления алкоголя после работы и оспорить подделанные документы

• г. Пермь

Моего мужа уволили по статья 81 часть 6. Ситуация происходила так. После смены мужики немного выпили, муж пошел домой, а остальные остались. На проходной его задержали и составили акт, подписывать он ничего не стал. На следующий день он как обычно вышел на работу и проработал неделю, потом его вызвали в службу безопасности предприятия и заставили написать объяснительную, что якобы он пил всю смену, пригрозив, что повесят на него хищения спирта. Муж растерялся и написал, но через неделю после этого случая. На следующий день его уволили. Мы подали в суд, там была представлена ксерокопия объяснительной с подделанной датой, оригинал так и не предоставили. В итоге суд мы проиграли, хотим подавать апелляцию. На рабочем месте его никто не видел в пьяном виде, вся бригада писали объяснительные, но они почему-то не представлены в суде. Свидетели на суде только охранник и вахтерша, которые видели его после работы. Можно ли доказать тот факт, что он выпил после работы, а не во время ее? И как быть с его объяснительной? Суд игнорирует ходатайство о предоставлении оригинала в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Документ с подделаной датой отправьте на экспертизу.