Наказание за управление мотоциклом без разрешения и меры, которые может принять инспектор ГБДД

• г. Москва

У меня нет прав на вождение мотоцикла. Вопрос? Какое наказание предусмотрено за управление мотоциклом без разрешения? И если это случится на трассе т.е. остановит инспектор и у меня нет прав. Что инспектор ГБДД может предпринять с моим мотоциклом и какой может быть акт законника? Арест имущества т.е. мотоцикла и на штраф стоянку?

Ответы на вопрос (1):

Мотоцикл отправится на штрафстоянку, а на вас составят протокол по ст. 12.7 КоАП РФ. Штраф от 5 до 30 т.р. (в зависимости от ситуации).