Обязательное участие в рабочий день 1 мая - законные основания и возможные права работников

• г. Далматово

Я работаю В клининговой компании электриком, наша фирма обслуживает полевые офисы на строющемся нефтехимическом комбинате. У нас 5-ти дневная рабочая неделя. Нас заставляют выйти 1-го мая в праздничный день, оплата за этот день в одинарном размере. Имеют ли право заставить выйти на работу?

Ответы на вопрос (1):

Нет. не имеют такого права.