Права председателя многоквартирного дома на установку окна в кладовке или удаление вещей - анализ законодательства

• г. Нальчик

Председатель многоквартирного дома, где я являюсь собственником одной из квартир

. Требует, чтобы в кладовке, которая находится за лифтом на моем этаже, поставили новое окно или убрали из кладовки все вещи. Теперь она хочет заключать договора аренды с теми, кто пользуется кладовками. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет председатель МКД не вправе заключать подобные договоры без решения общего собрания собственников.

Подайте жалобу в ГЖИ. Без решения общего собрания собственников никаких договоров и вообще, как без решения собрания окно поставили.