Что делать, если при проверке документов сотрудниками ДПС оказалось, что права остались дома?

• г. Санкт-Петербург

Меня остановили сотрудники дпс, проверив документы оказалось что права остались дома, и пока мне брат их вез, они отдали мне паспорт и документы на машину и уехали, сказав дожидаться их тут. И что мне делать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Звонить 002 и объяснить ситуацию. Телефонные разговоры записываются.

С уважением,

Яна.

Получите права и ехать по своим делам.

Добрый день!

Дождитесь брата с вашим водительским удостоверением и езжайте по своим делам.