Прошу помощи в понимании - что значит удовлетворение дела по смене режима наказания и как освободиться пораньше?

• г. Москва

Помогите разобраться-знакомый отбывает наказание по ст.158/2 и 228/2,срок дали 3,9 (2 года уже отсидел), строгий режим опасный рецидив. Подавал документы на смену режиму по ст.78 УИК, в суде сказали, что дело удовлетворено. Что это значит-его отпустят или переведут куда-то?как ему освободиться пораньше? Может кто разъяснит дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 78 УИК РФ его переведут в колонию-поселение.