Могут ли тетя и двоюродные сестры вступить в наследство?

• г. Москва

Отец разведен с матерью, когда ребенку был год. С тех пор нет никаких сведений о нем. Могут ли тетя и двоюродные сестры вступить в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Любовь Викторовна, добрый день!

Если наследник первой очереди не заявит свои права, тогда сможете.

Всего доброго,

С уважением,

Если нет наследников 1-й очереди

Если он будет признан умершим и вы примете наследство, то ребенок умершего, достигнув 18 лет, может в суде получить имущество как наследник 1 очереди.