Определение размера коммунальных платежей для 2 собственников с учетом проживания в квартире

• г. Волгоград

Можно ли определить размер оплаты коммунальных платежей 2 собственников, если один из них не проживает в квартире, не поровну, а следующим образом: общедомовые - в равных долях, остальные - тому собственнику, который проживает и пользуется квартирой?

Ответы на вопрос (3):

Безусловно. Так по справедливости и должно быть. Если откажется от заключения добровольно - требуйте в судебном порядке, ЖК РФ позволяет.

Здравствуйте! Да конечно можно. При отсутствии соглашения между собственниками по оплате - можно урегулировать вопрос в суде.

Соглашение между собственниками в УК, если не хочет заключать соглашение, то ваше заявление в УК. Однако вам откажут и придётся обращаться в суд. Суд по 1/2 разделит, а платить обязательные платежи собственникам необходимо будет (содержание жилья, отопление, ОДН, капремонт). Если приборы учёта стоят, то проживающий и будет платить за использование ресурсов.