Отказано в доплате за подземный стаж в пенсии гражданина РФ, заработанной в Украине

• г. Тверь

Я гражданин РФ. Шахтерский стаж 32 года заработан в Украине. Пенсия назначена на общих основанеиях 12500 рублей. В доплате за подземный стаж отказали мотевируя тем что стаж заработан не в России.

Ответы на вопрос (2):

В принципе логично но ваше право отказ стажа обжаловать в суде.

Отказали правильно, поскольку взносы в ФСС Ваш работодатель платил в Украине, а не в ФСС РФ.