Отказ ТК выдать не оплаченный товар без паспорта покупателя - обоснован ли отказ?

• г. Иваново

Правомерен ли отказ ТК выдать не оплаченный товар (оплата при получении)?

Покупка оформлена через интернет магазин, доставка ТК СДЭК до пункта выдачи.

Оформлен на моё имя. Я по определенным причинам не смогла забрать. Поехал муж с моим паспортом, и всеми данными по заказу и картой для оплаты. У него по определенным причинам не было с собой его паспорта, но было водительское удостоверение.

Товар не выдали из-за отсутствия паспорта мужа.

Обоснован ли отказ?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отказ в выдаче товара неправомерен.