Имеет ли право Роспотребнадзор выкладывать фото в интернет.

• г. Благовещенск

Имеет ли право роспотребнадзор выкладывать фото в интернет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Без Вашего согласия размещение фотографии в интернете незаконно

Фотография человека относится к биометрическим персональным данным, а следовательно, обработка биометрических персональных данных может осуществляться только при наличии согласия в письменной форме субъекта персональных данных.

Такое согласие не требуется в случаях, когда:

использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах.