В 2007 году в браке с супругой купили по договору купли продажи у моей двоюродной сестры дом с земельным участком.

• г. Самара

В 2007 году в браке с супругой купили по договору купли продажи у моей двоюродной сестры дом с земельным участком. Часть суммы 380 т.р. взяли под ипотеку, которую банк по аккредитиву оплатил сестре. Эту сумму она нам передала для приобретения бытовой техники и прочее под мою расписку со сроком погашения 2012 год. Оставшуюся часть денег 560 т.р. сестре фактически не отдавали, а я написал ей расписку о погашении этого долга также до 2012 года. При рождении дочери банк списал часть ипотеки (стоимоть 18 кв.м.) по программе подддержки молодой семье.

Деньги сестре до сих пор не отдали.

В 2009 году был развод и жена ушла жить к матери. Ипотеку до сих пор плачу я.

В 2010 году на участке построил баню.

Сейчас жена подает на раздел имущества. Разъясните пожалуйста как будет раздел имущества. Разделит ли суд невыплаченные долги сестре под мои расписки. Сохраню ли я право на баню.

С уважением Алексей!

Ответы на вопрос (1):

Алексей, все имуущство, нажитое в браке в соотвествиис Семейным кодексом РФ подлежит разделу в равных долях;

- также поровну делятся и долги супругов;

-имущество, которое было приобретено каждым супругом после расторжения брака ( или после прекращения совместного проживания), на средства одного из супругов является его личной собственностью и разделу не подлежит... Удачи)))