Оплата больничного при отсутствии фиксированного оклада на работе - возможности и правила

• г. Воронеж

Если я на больничном 27 дней, на работе фиксированного оклада нет, сколько сделал, столько и получил. Мне должны хоть что-то заплатить, или я только за больничный получу?

По трудовой я работаю только 3 года, до этого была ип, индивидуальную деятельность почему-то не учитывают при выплате больничного, только 60 %получаю.

Можно ли ип к трудовому стажу прибавить и какие документы куда нужно отнести?

Спасибо!)

Ответы на вопрос (2):

Если взносы соцстраха при ИП платили - страховой стаж есть.

А на первый вопрос?

И да, взносы платили, но платят все равно 60% что нужно сделать, куда обратиться, что бы начали учитывать стаж ип?