Права пострадавшего в ДТП с тремя участниками и возмещение ущерба в страховых компаниях - судебное разбирательство и ст. 1079

• г. Кемерово

Дтп с тремя участниками, я пассажир пострадавшего авто, средний вред здоровью. Виновник не согласен с решением гибдд, идет судебное разбирательство. Могу ди я обратиться с протоколом о дтп в страховые компании участников дтп за возмещением вреда здоровью и утраченного заработка согласно ст 1079?

Ответы на вопрос (3):

Так в начале нужно установить вину участника.