Работница магазина осуществляла фиктивные отмены покупок и присвоила 2500 рублей - заявления поданы, подпись сделана, но допроса все еще нет

• г. Москва

Работая на кассе в магазине я делала фиктивные отмены покупки. Деньги забрала себе.2500 р. я работала заместителем директора в магазине. В полицию написали заявления служба безопасности компании. В полиции взяли объяснение я подписала и призналась. Дознователь не вызывал прошло уже 10 дней.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Наверно вас потом вызовут.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Терпение идёт проверка дни здесь не при чем.

Сейчас идет доследственная проверка, в зависимости от ее результата будет вынесено постановление следователя либо о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела.. вас обязательно оповестят об этом... но деньги нужно официально возместить в кассу предприятия...

Вызовет следователь, для подписания соответствующих документов.

Будет возбуждено уг.дело, возможно, после ревизии магазина.

После увольнения в связи с этим случаем Вам не удастся больше работать в торговле.