Банк требует двойную оплату долга - законно ли это и как поступить?

• г. Казань

Банк подал заявление судебным приставам. Я оплатил весь общий долг, как было написано в судебном решении. Сегодня поступил звонок с этого банка, о том что я должен погасить опять основной долг и проценты (пенни). Моя сумма уже превысила и долг и проценты. Вопрос: Законно ли это и что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас сохранились чеки об оплате, подтверждающие оплату вами задолженности по решению суда, обращайтесь к приставам, они закроют производство на основании ваших чеков или отправят вас разбираться в банк. Вполне возможно что банк начислил еще проценты и пени, если договор займа не был расторгнут в суде, тут надо будет читать решение суда.