Влияет ли на удержание алиментов налицо наличие ребенка из второго брака?

• г. Астрахань

У меня удерживают с зарплаты 50% так как есть долг по аллиментам на ребенка от первого брака. Можно ли уменьшить % если у меня есть ребенок от второго брака.

Ответы на вопрос (2):

Можно, но только в судебном порядке.

Здравствуйте! По поводу уменьшение алиментов вам необходимо будет подать иск об уменьшении в связи с рождением ребенка и изменением материального и семейного положения. Вы можете снизить с 1/4 до 1/6. Но долг у вас останется.