Если цена иска по Закону прав потребителя ровно 50000 рублей, то это какой суд? Мировой судья или районный уже?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

5) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
согласно п.5 ст. 23 гпк рф.

Таким образом до 50 тысяч включительно-относится к мировому суду.

Если цена иска не превышает 50 000 рублей - тогда это мировой судья. Если превышает хоть на рубль - федеральный районный суд.