Смогут ли алименты быть взысканы, несмотря на расписку с отказом бывшей жены?

• г. Москва

С бывшей женой написали расписку со свидетилями что на алименты подавать не будет, т.к я подарил свою долю сыну. Сможет ли она подать обратно на алименты.

Ответы на вопрос (3):

Может и подаст, так как такая расписка ничтожна.

А как можно заключить с ней договор. Чтобы не подала обратно алименты.

А никак. Отказаться от подачи алиментов, нельзя, это нарушает интересы ребенка.