Отказ от совместного прохождения анализов на ВИЧ - возможное обманное получение справки

• г. Москва

Заразился вичем! Кроме девушки никого не было! Год были с ней вместе! Написал ей она была в шоке! Отказалась со мной встретиться пойти анализы в первый день сдать! На следующий день присылает справку что не больна с городской больницы! Знаю что у ее бабушки там связи! Взможно купила справку! Щас не хочет идти в спид центр со мной и сдавать вместе анализы ни в какую! Говорит все вопросы в больницу где она сдавала! Подскажите пожалуйста что мне делать дальше! Заявление в полицию писать?

Ответы на вопрос (2):

Да, пишите заявление в полицию. Заражение ВИЧ-инфекцией по 122 статье УК РФ уголовно наказуемо. Поставьте в известность своих родителей и идите в полицию. Потом можно взыскивать деньги на лечение в гражданско-правовом порядке, если всё таки девушку признают виновной.

Если у вас реально будет диагностирован ВИЧ, то лечение ВИЧ-инфекции в России гражданам России предоставляется бесплатно.

Кроме прав у вас существуют обязанности

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 27. Обязанности граждан в сфере охраны здоровья

1. Граждане обязаны заботиться о сохранении своего здоровья.

ВИЧ в былу не передаётся, один из самых распространённых способов передачи - половой путь.

Вы пренебрегли своим здоровьем отказавшись от использования презерватива, как защитного средства от передачи ВИЧ.