Возможно ли оформление детского пособия для ребенка в южной Осетии при гражданстве РФ, если ему уже 2,8 года?

• г. Владикавказ

Могу ли я обратиться на оформление детского пособия если ребенку уже 2,8 и мы живем сейчас в южной осетии но гражданство рф? Оформляли изначально по уходу до 1,6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если по федеральному (упомянутому, до достижения ребенком 1,5 лет) - нет, там срок обращения 6 месяцев с момента окончания этого периода.

По иным - неизвестно, определяет тот, кто назначает пособия.