Идентификация и наказание водителя, похитившего пешеходов с потенциально опасными маневрами на дороге, подтверждено видеоматериалами с камеры наблюдения

• г. Калининград

Можно ли наказать водителя совершавшего резкий поворот, при этом умышленно прибавить газ, чтобы испугать пешехода перешедшего данный поворот, практически прижав его к обочине. В доказательство представить видео с камеры наблюдения.

Ответы на вопрос (1):

Можно написать на сайт ГИБДД о нарушение. Там есть онлайн приемная.