Школьная дискриминация и отсутствие защиты - как ребенку справиться с травлей после изменения обстоятельств

• г. Москва

Ребенок учится в 3 классе, поменяли город, школу, семейные обстоятельства! Учитель изначально приняла негативно, общалась в грубой форме, на повышенных тонах, со втрого дня ребята ппрестали общаться с дочерью, учитель постаралась, после я посетила Администрацию школы, после чего учитель вообще перестал Здороваться, ставила двойки одну за другой, ребенок поднимал руки на уроке, чтобы получить оценку, но учитель игнорировал! Директор, только покрывает... а причина всему этому, звонок в Отд. Образования с жалобой, что нас не принимают, с ответом нет мест! В итоге мы попали в эту школу, но началась открытая травля! У Директра а Отд. Образования в г.Красногорске в начальстве есть покровители, это факт! Подскажите, как быть? Может обойти Отд. Образования и сразу обратиться в Прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ситуация очень неприятная и прежде всего травмирующая ребенка. Пишите заявление с просьбой принять меры к учителю в трех экземплярах, в шапке указывайте директора школы, отдел образования, прокуратуру. Чтобы каждый получатель видел куда вы еще написали, это гарантирует более внимательное рассмотрение. И не просто разговаривайте с директором (это бесполезно) а пусть регистрирует заявление.