Вопрос по целевому обучению - стоит ли забирать документы и поступать заново или возможно сохранить оригинал аттестата в личном деле?

• г. Тула

Моя дочь учится в себе на коммерческом. В этом году нам предложили целевое. Как нам быть? Надо забирать документы и поступать заново или есть возможность взять оригинал аттестата в личном деле?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взять по личному заявлению аттестат из личного дела и податься на целевой набор, потом расторгнуть договор о коммерческом обучении.