Проблема с канализацией - Отказ от пропуска сантехников из-за перепланировки квартиры

• г. Челябинск

Ситуация такая: живу в 10-ти этажном доме. У нас проблемы с конализационной трубой в кухне постоянно идут засоры и все соседи говорят что у вас проходит в квартире ревизия вот и пускайте сантехников что бы они у вас чистили канализацию... но суть в том что у нас сделана перепланировка и где у всех находится кухня у нас сделали комнату. Т.к. у родителей лет 10-15 назад были такие же проблемы постоянно рвало стояк и топило всем этим г**ном кухню, и приняли решение переделать кухню в комнату. И так этим стояком мы не пользуемся лет 10-15 и не какого мусора не чего туда не кидаем а все соседи требуют и УК тоже требует что бы мы пускали сантехника для прочистки. Говорят что вы обязаны, но я считаю что им просто лень чистить как то через других соседей у которых и произошёл засор либо соседи просто не дают добра на чистку и отправляют их к нам, потому что это ппц какое грязное дело))) думаю что у кого произошел засор пусть и пускаю сантехников что бы у них квартиру засирали) у нас сделана детская комната и все защито панельками и шкаф еще стоит, и мне придется все разбирать и убирать что бы еще ко мне пришли и насрали в квартире ( (не очень хочется) и я так понимаю что резе каждые 3 этажа должна проходить ревизия, тоесть она идет на 3 этаже на 6 унас и на 9 этаже ну и должна еще проходить в подвале. Подскажите вправе ли я не пускать сантехников.?

Ответы на вопрос (1):

Вы не только НЕ вправе не пускать сантехников, НО и незаконно изменили планировку квартиры.

Возможно, именно такая перепланировка является причиной засоров...