Засор туалета вызвал наводнение двух квартир, но собственники не виноваты - причина – стояк канализации не обслуживался 30 лет

• г. Ярославль

Живем на 12 этаже, над нами техэтаж. Произошел засор-выпслес из унитаза. В результате затоп двух квартир ниже. В прцессе прочистки унитаза сантехником обнаружено в отверстии между унитазом и стояком канализации туал. Бумага и каловые массы. Вывод сантехника: засор местный, виноваты собственники квартиры. Не понятно с чего пошел выплеск из унитаза? Стояк канализации не прочищался более 30 лет, так как окно для прочистки находится в нашей квартире, которое с момента нашего вселения в этот дом не вскрывалось. Что делать, как доказать свою не виновность перед соседями?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вам необходимо вызывать независимого эксперта, который составит заключение о том, что в данном происшествии собственники квартиры не виноваты.

Обратитесь с претензией в управляющую компанию. Ст.29 закона о защите прав потребителей. Вашу вину должны доказать соседи, ст.1064 ГК.,ст.55,56 ГПК.