Я пенсионер, работаю. В марте перенёс инфаркт. В июле по графику отпуск. Можно ли мне выйти раньше с последующим увольнением?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете уволиться в связи с выходом на пенсию, без отработки двух недель. При этом Вы можете подать работодателю заявление на отпуск с последующим увольнением или увольняться сразу и получить компенсацию за неиспользованный отпуск.