Замена работника во время декретного отпуска - возможно ли найти замену сотруднику, начиная с 18 марта?

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю на время декретного отпуска сотрудника. У меня отпуск по графику с 16 марта. Планирую написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Может ли на мое место выйти сотрудник из декретного отпуска с 18 марта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Днем увольнения в таких случаях считается последний день отпуска. Если Вы приняты на работу по срочному трудовому договору на период отсутствия работника, то Ваш договор прекращается с выходом этого работника, поэтому Вам при таких обстоятельствах должна быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск.