Как работодатель оплачивает дородовое и послеродовое пособие? Сразу за 140 дней или 70 до 70 дней после родов?

• г. Благовещенск

Как работодатель оплачивает дородовое и послеродовое пособие? Сразу за 140 дней или 70 до 70 дней после родов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Оплата пособий в связи с отпуском по беременности и родам производится в порядке установленном для выплаты заработной платы, то есть в ближайший день выплаты заработной платы.